Победители фотоконкурса от National Geographic 2010

Фотограф: Sanjeev Bhor
Номинация Природа. Главный приз зрительских симпатий.

Фотограф: Boon Teck
Гран при и денежный приз в размере 10 000 долларов завоевал сингапурский фотограф Аарон Лим Бун Тек. Он также стал и победителем в категории «Природа» с фотографией извержения вулкана Gunung Rinjani в Индонезии.

Фотограф: Sean Heavey
Номинация Природа. Грозовой смерч катит через прерию на западе Монтаны.

Фотограф: Stephanie Swartz
Номинация Природа. Лев в Тенях. Индонезия.

Фотограф: Nenad Saljic
Номинация Природа. Облака Сумерек.

Фотограф: Jana Asenbrennerova
Номинация Места. Работники разбирают внутренности судна в Читтагонге (Бангладеш), одном из самых больших в мире корабельных кладбищ.
Эта фотография - победитель конкурса в номинации Места.

Фотограф: Katrin Koenning
Номинация Места. Мужчина и Птица. Мужчина сидит у стены перед Площадью Федерации в городском центре Мельбурна (Австралия).
Обратите внимания на тени мужчины и пролетающей птицы! Эта фотография завоевала Приз зрительских симпатий в номинации Места.

Фотограф: Natalia Luzuriaga
Номинация Места. Монастырь Буддистов, Гималаи. "Этот фотопейзаж был снят, когда я посетил Монастырь Буддистов "Ki". "Ki" расположен в очень маленьком селе посреди Гималаев. Я жил с монахами почти неделю, и эта фотография отражает мирную, почти небесную атмосферу, которая характеризует это место. Монастырь находится почти 4000 метров над высотой моря, и мне пришлось влезть почти на 500 метров выше, чтобы получить этот обзор. Это место - прикосновение к небесам" - прокомментировал автор.

Фотограф: Chan Kwok Hung
Номинация Люди. Индонезийский фермер и его буйвол едут через грязь в "Гонке Буффало". Фото - победитель в номинации Люди

Фотограф: Robin Utrecht
Номинация Люди. Южная Африка. Мальчик из племени Xhosa плачет во время церемонии обрезания, когда молодые мальчики становятся мужчинами. Кстати, Нельсон Мандела из того же племени и также прошел через этот ритуал.

Фотограф: Brian Bielmann
Номинация Люди. "Сумасшедший Поезд". Смельчак завис в воздухе в медленном движении, пока аэрированный поток прорывается выше него подобно вышедшему из под контроля поезду.
Фото завоевало Приз зрительских симпатий в номинации Люди

Фотограф: Bill Watson
Manog Giri плавает в ледяном Ганге в местечке Haridwar (Индия). Приблизительно 40 миллионов энтузиастов приезжают в этот городок, чтобы искупаться в священном Ганге и получить благословение.
Комнаты посуточно в Питере тут
|